Коллектив кафедры кормления с.-х. животных проводил на заслуженный отдых доцента Возмитель Любовь Александровну
Коллектив кафедры кормления с.-х. животных проводил на заслуженный отдых доцента Возмитель Любовь Александровну. В общей сложности Любовь Александровна добросовестно отработала в академии почти 40 лет.
Эти годы были наполнены трудом, преданностью и глубоким пониманием своего дела. Профессионализм, целеустремленность, ответственность и чуткость Любови Александровны сделали ее не только уважаемой коллегой в глазах всего коллектива, но и примером для молодых специалистов и студентов.
Возмитель Любовь Александровна в 1983 году окончила с отличием зооинженерный факультет нашего вуза. Работала зоотехником в колхозе «Путь Ленина» Витебского района. С 1986 года – старший лаборант кафедры кормления сельскохозяйственных животных, с 2000 года – ассистент этой же кафедры.
В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Эффективность использования травянистых кормов, заготовленных с применением различных консервантов, в рационах бычков на откорме». С 2007 года – доцент кафедры кормления сельскохозяйственных животных. Опубликовала более 70 научных и методических работ. Под ее руководством защищено свыше 30 дипломных работ. Наряду с научно-производственной деятельностью Любовь Александровна занималась воспитательной работой со студентами.
В торжественной обстановке заведующий кафедрой Шарейко Николай Александрович высказал Любови Александровне слова признательности за многолетний добросовестный труд и наградил ее памятным подарком.
Коллеги поблагодарили Любовь Александровну за ее труд и самоотдачу, пожелали счастья, здоровья и ярких достижений на новом этапе жизни.
Любовь Александровна, кроме всех отмеченных достоинств, является очень творческой личностью. Она обладает поэтическим даром. И в подтверждение его Любовь Александровна представила одно из многочисленных своих произведений:
СЕМЕЙНАЯ САГА
Жили мы в деревне,
Годы – за спиной
Город и учеба
Вместе – милый мой.
Белые халаты,
Умные глаза.
Мы с тобою дружим,
Мы с тобой – семья.
Косточки и кости,
Химия, латынь.
Учим очень много,
Сложен нынче мир.
Пролетели годы,
Диплом – как Божий Дар.
Я, родной мой, – доктор,
Ты – ветеринар.
Жить, любить, работать…
Но грянула война.
Взяли документы и
Ушли на фронт тогда…
Мы людей спасали,
Деток, лошадей.
В горе помогали,
Хороня друзей.
Мир настал,
Медали положили в стол.
Я ушла в больницу,
Муж – в колхоз пошел.
Мир, семья, заботы,
Слезы и мечты.
Возраст пенсионный,
Мы вместе – я и ты.
Дети, счастье, внуки,
Снова аттестат.
Наша внучка – медик,
Внук – ветеринар.
Счастья и здоровья
Мы желаем всем.
Мира в поднебесной
И радости чудесной!
04.09.2025