Итоги II Международного форума сельского хозяйства
26 сентября 2025 года на базе ГК «Minsk Marriott Hotel» прошел II Международный форум сельского хозяйства. Организаторами мероприятия выступили ООО «Издательский дом Гревцова», журнал «Ветеринарное дело» при содействии УП «Алникор».
Международный форум сельского хозяйства (до 2024 г. – Всебелорусский форум животноводов) – это ежегодное масштабное мероприятие, которое с 2014 г. является главной коммуникационной и информационно-обучающей площадкой, объединяющей более 750 практиков и экспертов 4 направлений производства в сельском хозяйстве (скотоводство, свиноводство, птицеводство, фермерское хозяйство), а также представителей ведущих компаний, представляющих товары и услуги в отрасли.
В рамках деловой программы мероприятия выступили практикующие специалисты и представители компаний, а также независимые эксперты, которые вынесли на обсуждение самые актуальные вопросы отрасли.
В работе форума приняли участие сотрудники УО ВГАВМ: заведующий кафедрой патологической анатомии и гистологии Громов Игорь Николаевич, заведующий кафедрой клинической диагностики Богомольцев Александр Валерьевич.
Заведующий кафедрой клинической диагностики доцент Богомольцев А.В. выступил в качестве модератора секции «КРС. Вопросы ветеринарии».
Профессор Громов И.Н. выступил с 2 докладами, посвященными патоморфологической и дифференциальной диагностике наиболее распространенных заразных и незаразных болезней птиц, а также лейкозов и лейкемоидных реакций. Выступления вызвали живой интерес у аудитории. По окончании работы секции «Птицеводство» в формате круглого стола Громов И.Н. ответил на все вопросы делегатов форума.
http://vetforum.by/
03.10.2025