В Крупском районе прошло профориентационное мероприятие для школьников
В рамках реализации мероприятий по подготовке молодежи к выбору будущей профессии, 23 октября 2025 года в районном Доме культуры г. Крупки состоялось профориентационное мероприятие для учащихся 9-11 классов. Организаторы мероприятия – Управление по образованию, спорту и туризму Крупского районного исполнительного комитета.
Цель мероприятия – помочь ребятам определиться с будущим профессиональным путем, расширить их представление о возможностях получения среднего и высшего образования в аграрной сфере и условиях целевой подготовки.
Представитель кафедры внутренних незаразных болезней, доцент Анашкин Евгений Евгеньевич в ходе своего выступления поделился секретами правильного выбора профессии. Он подчеркнул важность самопознания, анализа своих интересов и ценностей, а также необходимость учитывать реальные возможности и спрос на рынке труда.
Подобные мероприятия для абитуриентов востребованы и помогают сделать осознанный выбор.
Кафедра внутренних незаразных болезней
27.10.2025













