Итоговое занятие представителей прокуратуры
и комитета государственного контроля Витебской области
На базе академии представителями Комитета государственного контроля и прокуратуры в течение месяца в виде практических занятий проводилось правовое обучение студентов выпускных курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, которые завершились итоговым занятием.
Основными спикерами встречи являлись ректор академии Ольга Сергеевна Горлова, прокурор Витебской области Скурат Андрей Николаевич и председатель Комитета государственного контроля Годяцкий Владимир Владимирович.
Студентам рассказали и привели примеры, как выстраивать свои обязанности и качественно относиться к работе. Завершающее занятие оказалось не менее насыщенным вопросами, чем предыдущие. Студенты продолжали активно задавать вопросы, получая исчерпывающие ответы от высокопоставленных лиц. Больше всего выпускников интересовали вопросы, касающиеся молодых специалистов: как можно избежать конфликтных ситуаций, как поступать и к кому обращаться молодому специалисту. Были затронуты вопросы о разных видах ответственности, какие чаще всего проверяются ветеринарные документы, на что обращается внимание в первую очередь при проверке. Обсуждались и многие другие вопросы, которые появились у студентов в период обучения, но они не успели их задать на прошлых практических занятиях.
В ходе итогового занятия было определено, как еще эффективнее организовать работу данных структур со студентами и в каком направлении развивать сотрудничество.
В завершении встречи студенты-выпускники поблагодарили представителей Комитета государственного контроля и прокуратуры за информативную и познавательную учебу.
14.11.2025










