СОВЕТ АКАДЕМИИ
24 марта состоялось заседание Совета академии, которое, по уже сложившейся традиции, началось с награждения.
Ректор Горлова О.С. вручила дипломы:
– Кабанову Ю.М., заведующему кафедрой физического воспитания и спорта, за III общекомандное место в круглогодичной спартакиаде среди команд общежитий учреждений среднего специального и высшего образования Октябрьского района г. Витебска в 2025 году;
– Орешенкову К.М., начальнику спортивного клуба, за личный вклад в организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в академии и активное участие в спортивной жизни Октябрьского района г. Витебска в 2025 году.
Рассмотрены вопросы:
- Результаты НИРС в академии за 2025 год.
- Об организации питания в академии. О результатах работы Общественного совета по контролю за качеством питания обучающихся.
- О выполнении заявок кафедр хозяйственной частью.
- Итоги работы по созданию объектов интеллектуальной собственности.
- Функционирование системы менеджмента качества академии в соответствии с требованиями СТБ.
- Об установлении на кафедре технологии производства продукции и механизации животноводства памятной доски доктору сельскохозяйственных наук, профессору Шляхтунову В.И.
24.03.2026










