Академия приняла участие в Международном форуме
Союзного государства «Великое наследие – общее будущее»
22 июня 2026 года, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, студенческий актив и сотрудники академии присоединилась к работе Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее». Мероприятие проводится по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Цель форума – сохранение и защита исторической памяти о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом, противодействие идеологии неонацизма.
В мероприятии участвовало руководство и депутаты Парламентского собрания, зарубежные парламентские делегации, члены Молодежной палаты при Парламентском собрании, ведущие эксперты Республики Беларусь и Российской Федерации.
Участники форума обсудили актуальные вопросы защиты исторической памяти, а также необходимость объединения усилий для пресечения попыток исказить факты о Второй мировой войне.
23.06.2026














