Участие членов СНК “Патоморфолог” в конференции
15-16 мая 2025 г. в стенах академии проходила Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Время выбрало нас».
В рамках работы секций были заслушаны доклады по актуальным вопросам ветеринарной медицины, зоотехнии, биологии, радиологии и т.д.
Студенты, занимающиеся в СНК «Патоморфолог», приняли участие в данной конференции. Студентка 4 курса 4 группы факультета ветеринарной медицины Корнюшко Ксения выступила с докладом «Патоморфологическая диагностика анаэробной энтеротоксемии у крупного рогатого скота», а студентка 5 курса 5 группы факультета ветеринарной медицины Старс Ксения представила доклад на тему: «Патоморфологические изменения у животных при острой и хронической лучевой болезни». Научным руководителем представленных работ выступил доцент кафедры патологической анатомии и гистологии Журов Денис Олегович.
Следует отметить, что оба доклада вызвали живой интерес у присутствующих, а докладчики отмечены сертификатами и подарками за лучшие выступления.
СНК «Патоморфолог»,
кафедра патологической анатомии и гистологии
19.05.2025