Теория – это круто, но практика меняет все!
Состоялась встреча ректора академии Ольги Сергеевны Горловой со студентами, прошедшими практико-ориентированное обучение в хозяйствах и на предприятиях нашей страны. Беседа прошла в формате открытого диалога, где обучающиеся поделились впечатлениями, рассказали о полученном опыте. Многие ребята не только применили на практике теоретические знания, но и зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты, заслужив благодарность от предприятий.
Ольга Сергеевна отметила, что целевое направление, которое получают многие обучающиеся, дает гарантированное рабочее место молодому специалисту.
По отзывам самих студентов на практико-ориентированном обучении они смогли погрузиться в реальные производственные процессы, столкнуться с определенными проблемами и найти эффективные решения.
Каливошка Антон, Покало Анастасия, Самец Виктория, Ремизонова Анастасия, Глазкова Дарья уже сейчас задумываются о распределении в те же хозяйства. Они готовы связать свою карьеру с этими предприятиями.
«Мы получили не только практические навыки, но и поняли, как важно уметь работать в команде, принимать сложные решения и нести за них ответственность», – делятся студенты.
Вазнюк Татьяна, Новикова Кристина, Шапулова Анна, Коцуба Денис и Ольга, Старомужев Владимир, Бир Александр хоть и планируют еще побывать в различных хозяйствах и на предприятиях, но уже сейчас уверены, что вернутся на практику в те же места: «Это был ценный опыт! Мы увидели, как наши знания применяются на практике. Поняли, что выбрали нужную и востребованную профессию. Хотим попробовать себя в разных производственных условиях».
Ребята рассказали о своих профессиональных практических навыках, поблагодарили наставников на производстве.
Ректор Ольга Сергеевна Горлова вручила благодарности студентам и пожелала дальнейших успехов.
07.04.2026
















