Звание мастера спорта – заслуженно!
Казенников Всеволод Иванович, студент 2-го курса 2-й группы факультета ветеринарной медицины сокращенного срока получения высшего образования, официально получил удостоверение Мастера спорта Республики Беларусь.
О своем пути к получению звания Всеволод рассказывал следующее:
– Я был очень любознательным ребенком, мне нравилось смотреть спортивные программы, в школе очень любил занятия по физической культуре, сдавал все нормативы на отлично. В старших классах узнал о секции по борьбе недалеко от своего дома, пришел, посмотрел, заинтересовался и начал ходить. Мне хотелось стать выше, сильнее и более выносливым человеком, защищать слабых, показывать пример и прививать любовь к спорту своим друзьям.
Но спустя определенный промежуток времени в связи с ухудшением состояния здоровья пришлось оставить спорт. Это меня не расстроило, так как имея неплохую физическую подготовку и выносливость, решил попробовать себя в народных и современных танцах.
Через пару лет я поступил в Климовичский государственный аграрный колледж и там понял, что мне нравится помогать животным, их лечить и то, что это мое призвание.
После окончания колледжа принял решение остаться в профессии, повысить свой уровень знаний – поступил в Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.
Начался первый учебный год. Мне очень понравилось ходить на занятия, узнавать новое, пополнять свой багаж знаний, а судьба готовила мне сюрприз и сама привела человека в мою комнату, который занимался борьбой. После обстоятельной беседы он предложил мне тоже сходить на секцию по греко-римской борьбе. Конечно, были сомнения, так как прошло достаточно много времени, но желание стать профессиональным спортсменом взяло свое. Я начал ходить на тренировки по греко-римской борьбе. Сначала было тяжело, но благодаря тренеру Васильеву Алексею Анатольевичу я быстро пришел в форму и начал упорно тренироваться, идти к победе. Впереди было много соревнований, и вскоре, после занятого на Республиканской универсиаде 2-го места, я получил звание мастера спорта.
Я могу, даже хочу сказать, что нет преград для того, кто хочет чего-то достичь. И не стоит говорить, что не получится, главное – только вперед.
Поздравляем Всеволода с этим высоким званием! Желаем не останавливаться на достигнутом, покорять новые спортивные вершины!
27.04.2026










