Учебная ознакомительная практика студентов первого курса биотехнологического факультета специальности
«Ветеринарная санитария и экспертиза»
С 14 сентября по 19 сентября 2026 года на кафедре гигиены животных имени профессора В.А. Медведского прошла учебная ознакомительная практика по дисциплине «Гигиена животных» для студентов первого курса биотехнологического факультета специальности «Ветеринарная санитария и экспертиза».
Студенты ознакомились с основными научными направлениями кафедры, работой кружков студенческого научного общества и научно-исследовательской работой студентов. Были продемонстрированы новейшие приборы контроля параметров микроклимата животноводческих помещений.
Также студенты побывали в филиале «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал». В Музее воды им рассказали много интересных фактов об этом ресурсе: например, как поступает вода в краны, какие она проходит этапы очистки, и на макете ознакомили с элементами современной системы водоснабжения г. Витебска. На очистных сооружениях ознакомились с технологическим регламентом работы и изучили основные методы, применяемые для очистки сточных вод. Посетили зал решеток, ознакомились с назначением и режимом работы специальных сооружений (песколовки, первичные и вторичные отстойники, аэротенки).
22.09.2026













